напоминает, если сегодня день рождения пользователя




Зачем нужен аватар?
    (0) Аватары - это что-то вроде личной подписи её владельца в современном интернете. Аватара обычно используется на форумах, она может отражать состояние духа , мировоззрение, настроение или какой-нибудь намёк. Также аватару могут скачивать и только из-за того, что она очень симпатичная.

Наверно, все помнят пословицу "Встречают по одежке...". Кроме того, как известно, изображение лучше воспринимается пользователями, чем текст. Поэтому, лучшим способом выразить себя в Интернет-пространстве является фото или маленькая картинка - аватара, которая отражает нашу суть и максимально правильно помогает создать первое впечатление у собеседника. Правильно выбранная картинка может очень многое сказать о человеке, даже больше, чем самая полная анкета.Так что же такое на самом деле аватар? Аватары, или аватарки – это маленькие изображения, можно сказать, "лицо пользователя" в виртуальном мире. Аватар обычно расположен рядом с ником. Изображение на аватаре пользователь выбирает сам. Аватары выбираются пользователями не только по принципу «нравится – не нравится». Чаще выбирают аватарки, отражающие характер человека, его мировоззрение. Аватары можно легко менять в зависимости от настроения.

Аватары всего используются на форумах, в чатах, в QIP и ICQ и т.д. Аватар является неотъемлемой частью любого человека, кто общается в интернете. Аватар сопровождает все Ваши ответы на том или ином форуме. Ваши собеседники по форуму или чату воспринимают вашу личность по данной картинке, поэтому выбор оригинального аватара - очень "важное" занятие. По-настоящему оригинальному человеку хочется выбрать оригинальный аватар.