может подавать звуковой сигнал или запускать команды, когда другой пользователь появляется в сети, отключается от неё или посылает сообщение




Настройка GRPS
    (0) GPRS (от английского General Packet Radio Service, что в переводе на русский язык — пакетная радиосвязь общего пользования) - новая технология, позволяющая пользователям сотовых телефонов обмениваться данными с другими устройствами в сети GSM. Сотовые операторы используют данную технологию для предоставления доступа в интернет своим абонентам. В отличие от Dial-Up доступа в интернет, тарифицирующегося по эфирному времени, GPRS предполагает тарификацию по количеству полученной информации.

Большинство операторов сотовой связи предоставляют две услуги использующих передачу данных посредством GPRS: GPRS-Wap и GPRS-Internet. Услуга «GPRS-Wap» используется только для просмотра Wap-сайтов, услуга «GPRS-Internet» (или «Интернет через GPRS») предназначен для полноценного использования интернета.

Для использования ICQ-клиентов на вашем мобильном телефоне вам понадобиться подключить услугу «Интернет через GPRS» и настроить телефон. Данная статья поможет вам справиться с этой нелегкой задачей. Прежде чем приступать к подключению и настройкам услуги «GPRS-Internet» убедитесь, что вам сотовый телефон поддерживает GPRS или EDGE.Настройки услуги «Интернет через GPRS» оператора сотовой связи МТС:
Для использования GPRS и EDGE вам необходимо подключить услугу GPRS. Подключить данную услугу вы можете со своего мобильного телефона:
- если вы являетесь абонентом препейдных тарифных планов, вам необходимо позвонить с вашего мобильного телефона на короткий номер 0022 и следовать инструкциям автоинформатора;
- если вы являетесь абонентом контрактных тарифных планов, вам необходимо позвонить с вашего мобильного телефона на короткий номер 0880 и следовать инструкциям автоинформатора;
После успешного подключения услуги вам необходимо настроить ваш телефон для работы с GPRS. Ниже вы найдете стандартные настройки GPRS МТС, подходящие для большинства современных телефонов:

Имя соединения: MTS Internet
Канал данных: Пакетные данные (GPRS)
Имя точки доступа: internet.mts.ru
Имя пользователя: mts
Запрос пароля: нет
Пароль: mts
Домашняя страница: besticq.ru
Дополнительные параметры: по умолчанию (не изменять)

Если вы подключили услугу «GPRS-Internet», настроили свой телефон, но интернет не работает, рекомендуем вам обратиться в контактный центр МТС по номеру 0880 при звонке с сотового телефона или по номеру (495) 766-0166 при звонке с городского телефона.

Настройки услуги «Интернет через GPRS» оператора сотовой связи Мегафон:
Для подключения услуги «GPRS-Internet» вам необходимо зайти в SIM-Menu, выбрать пункт «Uslugi», затем «Podpiska». В появившемся меню выберете «GPRS Internet», потом «Podkluchenie uslugi». Ниже приведен пример стандартных настроек GPRS Мегафон:

Имя соединения: Megafon Internet
Канал данных: Пакетные данные (GPRS)
Имя точки доступа: internet
Имя пользователя: gdata
Запрос пароля: да
Пароль: gdata
Домашняя страница: besticq.ru
Дополнительные параметры: по умолчанию (не изменять)

Большинство современных телефонов поддерживают функцию автоматической настройки. Для того, чтобы автоматически настроить свой телефон для использования услуги «Интернет через GPRS» зайдите в SIM-Menu, выберете пункт «Light», затем «Nastroyka», «Drugoe», в появившемся меню выберете пункт «Все настройки». Через несколько секунд вы получите SMS, при открытии, которого настройки вашего телефона произведутся автоматически.
*Приведенные выше инструкции актуальны только для абонентов Мегафон-Лайт. Если вы являетесь абонентом контрактного тарифа, вам необходимо позвонить в контактный центр Мегафон по номеру 0500 с вашего мобильного телефона и попросить подключить услугу «Интернет через GPRS» и выслать SMS для автоматической настройки телефона.

Настройки услуги «Интернет через GPRS» оператора сотовой связи Билайн:
Для подключения услуги «Интернет через GPRS» вам необходимо набрать команду: *110*181# и нажать кнопку «Вызов». Через несколько секунд услуга подключится автоматически. Ниже вы найдете стандартные настройки GPRS Билайн:

Имя соединения: Beeline Internet
Канал данных: Пакетные данные (GPRS)
Имя точки доступа: internet.beeline.ru
Имя пользователя: beeline
Запрос пароля: нет
Пароль: нет
Домашняя страница: besticq.ru
Дополнительные параметры: по умолчанию (не изменять)