»Russian - Статьи - Попасть в поиск ICQ
»
  http://www.micq.org/page.php?id=551

Author: , Posted: 20.02.2011 10:23.
Для чего нужен поиск в ICQ?
Поиск сделан для того, чтобы находить новых знакомых, старых друзей или кого-то со схожими с Вами интересами. Но ведь ICQ - не просто так читается как "I seek you" - "Я ищу тебя". Основная идея сети ICQ - это возможность найти себе интересного собеседника. Именно для этого мы и заполняем детали номера ICQ - чтобы по ним нас могли найти те, кому может быть интересно общение с нами. Мы в свою очередь также можем искать людей по разным параметрам, указанными ими в деталях номеров ICQ. В данной статье я расскажу Вам, как сделать так, чтобы Вас чаще находили через ICQ поиск. Для начала рассмотрим 4 основных фактора, которые влияют на отображение Вашего номера в результатах поискового запроса ICQ.Основные факторы:
• На поиск в основном влияет то, что Вы напишите в полях: пол, возраст и город. Поэтому их необходимо заполнить в первую очередь.
Причем на поиск влияет только "домашний адрес", поэтому его нужно заполнить правильно (т.е. Москва, а не МАСКВА). Думаю Вы поняли о чем я

• Для того чтобы Ваш статус отображался как онлайн в поиске, в ICQ клиенте нужно поставить галочку "Показывать мой онлайн-статус для web и поиска".
В некоторых случаях желательно отключить авторизацию (хотя это не так критично, но бывает, что и на это реагируют).

• Также чем больше информации о себе Вы напишите, тем больше шанс, что Вы будете видны в поиске.
Информация должна быть доброжелательная, желательно чтобы было указано что-то например "Пишите все! Рады познакомиться!".

• Вы наверно не раз замечали, что отображаемые в результатах поиска номера начинаются на единицу и состоят меньше чем из 9 цифр.
Чем короче Ваш номер, тем больше людей его сможет найти. Например, 5-знаки, если их заполнить данными для поиска будут на первых позициях в поиске.

И напоследок: изменения Вашей информации индексируются сервером ICQ не сразу, а спустя 1 час или больше. Бывает, что номер вообще не попадает в поиск, хотя если в вашем городе по поиску человек 15 онлайн, то Вы имеете реальные шансы попасть в поиск, надо только ждать. Конечно, если вписать в поиск свежий ник, который Вы поставили, то поиск, скорее всего, не выдаст его в результатах. Удачи в поисках