»Russian - Новости - Яндекс.Онлайн стал мессенджером
»
  http://www.micq.org/page.php?id=442

Author: , Posted: 19.02.2011 19:34.
Яндекс запустил сервис для обмена мгновенными сообщениями. Такая возможность появилась в новой версии программы Я.Онлайн. Сервис работает на технологии Jabber* и позволяет взаимодействовать с учетными записями, созданными как на Яндексе, так и на других jabber-серверах - например, QIP, GMail и Livejournal.

Пользователям Яндекса, установившим Я.Онлайн 2.0, не придется самостоятельно искать своих первых собеседников. В списке контактов автоматически появятся знакомые из адресной книги Яндекс.Почты и с сервиса Я.ру.

Я.Онлайн был открыт для пользователей в сентябре 2007 года в качестве службы уведомления о новых письмах в Яндекс.Почте. С февраля 2008 года в Я.Онлайне установлена поисковая строка и нотификаторы погоды и пробок, а в марте 2008 года вышла версия Я.Онлайна с бесплатным антивирусом Касперского.

Для удобного обмена сообщениями сегодня в Я.Онлайне появилось несколько новых возможностей - в частности, быстрый поиск по списку контактов, уведомления о сообщениях и смене настроений на Я.ру и возможность самому делиться своим настроением.