»Russian - Новости - Bigmir)net запускает новую версию ICQ
»
  http://www.micq.org/page.php?id=283

Author: , Posted: 19.02.2011 18:14.
Один из ведущих украинских интернет-порталов Bigmir)net сообщил о выходе новой версии всемирно-известного мессенджера ICQ.

Bigmir)net обновил смайлы, мультяшки, создал новый голосовой чат. Теперь можно выбрать свой статус еще до входа в ICQ. Изменения затронули и процесс регистрации новых пользователей.

"Обновленные смайлы, прикольные мультяшки, новый голосовой чат - целая толпа новых возможностей и полезностей встречает пользователя новой версии, - сообщили КорреспонденТ.net на Бигмире. - Теперь можно выбрать свой статус еще до входа в ICQ, что наверняка оценят бесконечно занятые пользователи, для которых ICQ, прежде всего, инструмент бизнес - общения. Радуют глаз аватар и ник, присутствующие вверху контакт - листа".

Изменения затронули и процесс регистрации новых пользователей. Всего за три шага любой человек может стать полноценным гражданином самого крупного интернет-сообщества в мире. Существующие пользователи после загрузки, могут сразу начинать общение в ICQ, что касается регистрации на bigmir)net, то каждый пользователь решает сам, регистрироваться ему или нет.

"Наряду с новшествами, сохранены привычные всем сервисы, доступные пользователям bigmir)net /ICQ. Постоянно обновляемая информация на странице-приветствии от ICQ, свежие новости, актуальные предложения от интернет-магазинов, прогноз погоды, ТВ-программа, новости сайта Афиша, поиск по миру и Украине, осуществляемый bigmir)net. Остались многочисленные экстраз, присутствующие в контактном листе: уведомления о приходе свежих писем в окне контакт листа, погода, гороскоп, поиск и другое", - заявляют создатели новой версии ICQ.

Как известно, за прошлый месяц размер украинской интернет-аудитории, определяемый по количеству уникальных пользователей, сделавших более 1 просмотра страницы за месяц, и пользователей, которые просматривали страницы в данном и в прошлом месяце, увеличился на 1,3% до 3,113 млн человек.

Согласно отчету компании Sputnikmedia.net, средняя недельная аудитория украинского интернета в сентябре составила 1,471 млн человек, увеличившись на 9,51% по сравнению с августом. Среднесуточная аудитория составила 536,112 тыс. человек, увеличившись на 5,71%. Среднее время, проводимое на сайтах украинскими пользователями, сократилось на 0,54% до 3,27 минут. Общее время, проведенное пользователями в интернете, сократилось на 3,68% до 1,28 млрд минут.

Географически лидером по числу пользователей является Киев -53,1% от общего количества пользователей (в августе - 52,67%). Пользователи из других крупных городов и регионов (Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Львов, Одесса, Харьков, Крым) составили 34,29%, из остальных регионов - 12,61%. Меньше всего посетителей интернета в августе было из Житомирской области - 0,33%.

Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы на украинские сайты, лидером в сентябре остался google.com. Переходы с этой поисковой системы составили 38,99%, с yandex.ru - 31,48%. В рейтинге поисковых запросов в сентябре лидировали слова "работа", "реферати" и "работа в Киеве" (первые 3 места), следующим по популярности был запрос "карта Киева" (4-ое место), запросы "погода" и "чат" заняли, соответственно, 5-ое и 6-ое места.