»Russian - Новости - В Сети свирепствуют новые версии трояна Haxdoor
»
  http://www.micq.org/page.php?id=282

Author: , Posted: 19.02.2011 18:14.
Антивирусная лаборатория PandaLabs сообщает, что в последние дни появились сразу несколько версий троянов семейства Haxdoor. Эти вредоносные коды используют функции руткитов и пытаются украсть конфиденциальные данные пользователя, чтобы в дальнейшем использовать их для совершения онлайновых мошенничеств.

Все обнаруженные варианты крадут пароли к популярным Интернет-сервисам, таким как eBay, ICQ, PayPal или WebMoney, и для многих почтовых клиентов, включая Outlook Express и The Bat! Злоумышленник может использовать эту информацию для онлайнового мошенничества.

Эти трояны также вносят определенные модификации в систему, приводящие к тому, что установленный на компьютере брандмауэр не блокирует их вредоносные процессы. Делая это, они обеспечивают себе отсутствие преград в отправке украденных данных злоумышленникам.

По словам Луиса Корронса, директора PandaLabs: "Авторы или автор этих вредоносных кодов массированно рассылают этих троянов в виде вложений в спамовые сообщения. По этой причине рекомендуется удалять любые подозрительные почтовые сообщения".