»Russian - Новости - Yahoo начала массированную рекламную кампанию
»
  http://www.micq.org/page.php?id=255

Author: , Posted: 19.02.2011 18:07.
Впервые за последние два года интернет-гигант Yahoo проведёт массированную рекламную кампанию своих сервисов и сайтов. Рекламные ролики Yahoo появятся в ближайшее время на американском радио и телевидении, а также в кинотеатрах. Кроме того, каждый пользователь из США, который сделает главную страницу сайта Yahoo страницей "по умолчанию", сможет бесплатно выпить чашечку кофе в любой из закусочных Dunkin' Donuts. Стоимость рекламной кампании оценивается в несколько десятков миллионов долларов США.

По данным Yahoo, сервисами компании пользуется около 412 миллионов пользователей по всему миру. Статистика Nielsen/NetRatings свидетельствует, что только в прошлом месяце ресурсы Yahoo посетили 107 миллионов уникальных пользователей из Соединённых Штатов. Несмотря на это, стоимость ценных бумаг компании, по сравнению с показателями конца прошлого года, снизилась на 25 процентов и составляет к настоящему моменту 29,32 доллара за акцию. По данным comScore Media Metrix, 29 процентов американского рынка поиска в интернете принадлежит Yahoo.

Пока Google обгоняет Yahoo в сфере поисковых сервисов, социальная сеть MySpace скоро может обойти Yahoo по посещаемости: в августе страницы Yahoo были просмотрены 32,7 миллиарда раз, результаты MySpace - 27,3 миллиарда, сообщает Yahoo News.