»Russian - Новости - Bigmir-net запускает новую ICQ
»
  http://www.micq.org/page.php?id=227

Author: , Posted: 19.02.2011 17:55.
Как проинформировали КорреспонденТ.net , версия 5.1 отличается от предыдущей наличием флэш-анимации, онлайн-уведомлениями, обновленными смайлами, возможностью выбрать желаемый статус для входа в сеть и многим другим.

Создатели расширили границы привычных окон клиента, добавили смайлики и выбегающие из окон мультяшки. Пользователи смогут оценить овцу-гангстера, расстреливающую экран, или сверхэмоционального человечка, засыпающего сердечками окно сообщения. Использование последней технологии GIPS, помогло улучшить голосовой чат VOIP.

"С появлением украинской версии ICQ, люди смогли использовать новые функциональные возможности программы и ее локальные сервисы. Объединение ресурсов портала bigmir)net и ICQ дало старт развитию множеству сервисов и услуг на площадке мессенджера", - отмечают на интернет-портале.

В настоящее время в bigmir)net ICQ функционируют сервисы: погода, гороскоп, интегрированная в клиент почта, контент для мобильных телефонов и это только начало. В ближайшее время пользователей ожидает масса сюрпризов.

Одновременно с выходом версии 5.1, изменится дизайн страницы ICQ на портале bigmir icq.bigmir.net. Появится обновленная информация, дополнительная страница загрузки файлов, где можно будет скачать новые скины, плагины и прочее.

На данный момент количество ежемесячной активной аудитории в Украине составляет более 700 тыс. человек. По прогнозам аналитиков компании ICQ Ltd, к концу 2006 года эта цифра превысит 1 млн активных пользователей.