регистрация новых uin'ов и настройка конфигурации с помощью лёгкого в использовании мастера установки




Сверхкомпактная "аська"
    (0) Пока разработчики всевозможных ICQ-клиентов, в нелегкой борьбе за пользователя идут на различные ухищрения и софтовые примочки, доводя размеры своих детищ до немыслимых размеров, сингапурский программист Виктор Лоу, не мудрствуя лукаво, подошел к созданию асечного мессенджера кардинально с другой стороны. Он просто взял да и выкинул все украшательства c наворотами, присущими современным приложениям, оставив только минимальный функционал ICQ, который собственными силами реализовал на чистейшем ассемблере. Знания языка низкоуровневого программирования, действительно, не подвели Виктора, и скомпилированный "экзешник" с легкостью уместился в 30 килобайт с копейками

Для копирования на свой компьютер этой сверхкомпактной аськи, именуемой FAIM (Flat Assembled Instant Messenger), необходимо пройти на веб-страницу разработчика, на которой в настоящий момент красуется только форум, в своих дебрях скрывающий ссылку на ZIP-архив с заветной программой и массой исходников. Прямой адрес на файл мы сознательно не даем, дабы не лишать спортивного интереса наших читателей.


icq, icq номера, icq получить номер, взлом icq, icq uin, купить номер icq, магазин icq, раздача icq номеров, номера icq бесплатно, скачать аську

Что касается характеристик клиента, то они полностью соответствуют его размеру. FAIM умеет загружать и удалять контакты с сервера, принимать/отправлять сообщения, просматривать пользовательскую информацию, манипулировать статусом ICQ и сворачиваться в системный трей Windows. Багаж небольшой, но достаточный, чтобы не чувствовать себя ущемленным при общении с другими ICQ-собеседниками. Заглянув в настройки, можно обнаружить, что возможностей FAIM хватает, чтобы работать через прокси с поддержкой протокола socks4. Также здесь позволительно откорректировать параметры ICQ-сервера и указать свои идентификационные данные для доступа к сети.
Если говорить о практической стороне общения с мессенджером, то спешим развеять опасения сомневающейся публики: программа работает и без проблем отправляет сообщения, в том числе и написанные кириллицей. Правда, по причине недавних изменений, внесенных компанией AOL в протокол "аськи", клиент лишился возможности принимать входящие данные, плюс немного некорректно стал определять статусы пользователей, находящихся в контакт-листе ICQ. Остается надеяться, что найдутся энтузиасты, которым не составит особого труда покопаться в исходниках FAIM и устранить найденные недостатки.