»Russian - Новости - ICQ боты
»
  http://www.micq.org/page.php?id=179

Author: , Posted: 19.02.2011 16:56.
236056743 - бот для внесения новых записей в Ваш Живой Журнал. Отправьте ему команду /help и следуйте инструкциям. Это первый ICQ бот, с которым я встретился. Наткнулся на него случайно, читая чей-то ЖЖ. На мой взгляд, наиболее полезный бот из всех, что я видел.
Механизм работы с ботом предельно прост. Его легко понять из /help'а. Т.е. мы один раз регистрируемся в пользователях бота, сообщая ему свои логин и пароль от ЖЖ, а затем, с помощью команд, без проблем вносим новые записи в ЖЖ. Всё просто и удобно.
Второй бот - № 35000. Видно, что этот бот - серьёзная работа, которая через месяц попросит денег (~$10 в год, мелочь, конечно, но всё же этим он выделился среди остальных ботов). У него есть свой сайт: www.smarterchild.com. Для начала получения справки, скажите ему all help. Бот имеет массу функций. Посмотрите всё сами. Описывать их здесь слишком долго.
Это полностью англоязычный бот. Сообщения он отправляет в RTF, что весьма неудобно для пользователей клонов ICQ (в частности, miranda). Также он имеет неплохие глюки с русским языком.
Далее, бот номер 470006. У многих номеров ICQ в деталях есть Primary Email (в простонародье, примак), на него высылается пароль от номера. Бот как раз и сообщает эти самые Primary Email для 5-, 6- и 7-значных номеров. Пользоваться ботом очень просто. Спрашиваем номер, и, если этот номер есть в базе бота, получаем Email (плюс рекламку в одну строку).
Следующий пациент - 744444. Пользы от этого бота немного, но вот сама идея очень неплоха. Бот представляет собой ICQ-шлюз. Т.е. мы можем говорить с кем-угодно от имени этого номера. !help - справка по командам. Сообщаем боту номер собеседника (с которым мы хотим говорить от имени бота) - !start номер_ICQ. Полноценно общаемся. В конце беседы не забываем сказать боту !end - закрыть сессию.
№ 230471. Записная книжка через ICQ. Сначала регистрируемся - /reg Ваш_ник, затем читаем /help. Все сообщения, что вы кидаете боту - запоминаются, потом вы можете прочитать их командой /show.
Сайт программы, реализующей этого бота: icq2note.fanart.ru. Т.е. Вы можете скачать программу, запустить её, сообщить ей номер ICQ и пароль к этому номеру, нажать на кнопочку и всё - теперь на этом номере висит Ваш личный бот.
167510139 - англо-русский словарь. Вы ему - слово на английском языке, он вам - его перевод. Довольно простой бот, но отметить его всё необходимо. Он редко бывает в онлайне.
4444444 - просто бот-болталка. Ради интереса, стоит хотя бы пять минут поговорить с ним. Для осознания, так сказать, проблем, стоящих перед искусственным интеллектом.
2333336 - тоже должен быть ботом-болталкой.
1086085 - бот выполняет функцию, обратную функции бота № 470006, т.е. по Email сообщает номер ICQ. Бот вполне рабочий, но слегка глючен.